Em Cartaz

22/08 ao 28/08

Bacurau Bacurau_C_64x94

Pré-estreias
Clique aqui e garanta seu ingresso

ANANINDEUA – PA
CINESYSTEM ANANINDEUA
6ª, 19:00
Sab, 19:00

ARACAJU – SE
CINEMARK ARACAJU
6ª, 21:10
Sab, 21:15
BELÉM – PA
CINE LÍBERO LUXARDO
6a e Sab – confira a programação do cinema

CINÉPOLIS BOULEVARD BELÉM
6ª, 22:00
Sab, 22:00

UCI BOSQUE – GRÃO PARÁ
6ª, 21:55
Sab, 21:55

 

BELO HORIZONTE – MG
CINEMARK SAVASSI
6ª e Sab, 21:20

BELAS ARTES
6a, 19:00
Sab, 21:20

CINEART CIDADE
6ª e Sab, 18:30

CINEART PONTEIO
6ª, 21:10

BRASÍLIA – DF
CINEMARK PIER 21
6ª, 21:30
Sab, 21:45

CINE CULTURA LIBERTY MALL
6a e Sab, 21:00

ESPAÇO ITAÚ CINEMA – BRASILIA
6a e Sab, 21:30

KINOPLEX PARKSHOPPING
6ª e Sab, 20:10


CAMAÇARI – BA
CINEMARK CAMAÇARI
6ª, 22:00
Sab, confira a programação do cinema

 

CAMPINAS – SP
CINEMARK CAMPINAS
6a e Sab, confira a programação do cinema

CINÉPOLIS GALLERIA
6ª e Sab, 21:00
Sab, 22:00

KINOPLEX DOM PEDRO
6ª e Sab, 21:00

 

CARUARU – PE
CENTERPLEX CARUARU
6a e Sab, 21:20

 

CURITIBA – PR
CINEMARK MUELLER
6ª, 21:20
Sab, 18:55

CINE PASSEIO
6ª (23/08), confira a programação do cinema

CINÉPOLIS PÁTIO BATEL
6ª e Sab, 22:30

ESPAÇO ITAÚ CINEMA – CURITIBA
6ª e Sab, 18:30

 

FLORIANÓPOLIS – SC
CINE SHOW BEIRA MAR
6a e Sab, confira a programação do cinema

 

FORTALEZA – CE
CENTERPLEX VIA SUL
6a e Sab, 21:00

CINEMA DO DRAGÃO – FUNDAÇÃO
6a e Sab, 20:00

CINÉPOLIS RIO MAR FORTALEZA
6a e Sab – confira a programação do cinema

CINETEATRO SÃO LUIZ
3a (27/08), 19:30

UCI KINOPLEX IGUATEMI FORTALEZA
Sab (17/08), 21:45

 

FOZ DO IGUAÇU – PR
CINE CATARATAS
Sab (24/08), 19:00

 

GOIÂNIA – GO
CINEMARK FLAMBOYANT GOIANIA
6ª, 21:00
Sab, 22:15

CINÉPOLIS CERRADO
6ª e Sab, 21:30

KINOPLEX GOIÂNIA
6ª e Sab, 18:40

 

INDAIATUBA – SP
CINE TOPÁZIO JARAGUA SHOPPING
6ª e Sab, 21:40

 

JABOATÃO DOS GUARARAPES – PE
CINÉPOLIS GUARARAPES
6ª, 22:10

 

JOÃO PESSOA – PB
CENTERPLEX – MAG SHOPPING
6a e Sab, 20:45

CINÉPOLIS MANAÍRA JOÃO PESSOA
6ª, 22:00
Sab, 22:00

 

JUAZEIRO – BA
CINEMARK JUA GARDEN
6a e Sab, 22:00

 

JUAZEIRO DO NORTE – CE
ORIENT – CARIRI SHOPPING
6a e Sab, 21:30

 

JUIZ DE FORA – MG
UCI KINO JUIZ DE FORA
6ª e Sab, 22:10

CINEMAIS ALAMEDA – JUIZ DE FORA
6ª e Sab, 20:30

 

MACEIÓ – AL
CINESYSTEM MACEIÓ
6ª, 21:35

KINOPLEX MACEIÓ
6ª, 20:50

 

MANAUS – AM
CINÉPOLIS PONTA NEGRA
6a e Sab, confira a programação do cinema
KINOPLEX AMAZONAS
6ª e Sab, 20:10

UCI SUMAUMA PARK SHOPPING
6ª e Sab, 21:15

 

MOSSORÓ – RN
MULTICINE MOSSORÓ
6a e Sab, 21:00

 

NATAL – RN
CINEMARK NATAL
6a e Sab, confira a programação do cinema

CINÉPOLIS NATAL NORTE
6a e Sab, 21:35

CINÉPOLIS NATAL SHOPPING
6ª, 21:35
Sab, confira a programação do cinema

 

NOVA IGUAÇU – RJ
KINOPLEX NOVA IGUAÇU
6ª e Sab, 21:00

 

OLINDA – PE
CINÉPOLIS PATTEO OLINDA
6ª e Sab, confira a programação do cinema

 

PALMAS – TO
CINE CULTURA PALMAS
6a e Sab, 19:30

 

PORTO ALEGRE – RS
CINEMARK BARRA SUL
6ª, 22:20
Sab, 20:50

CINE BANCÁRIOS
Sex e Sab, 20:30

ESPAÇO ITAÚ PORTO ALEGRE
6a e Sab, 21:00

GNC MOINHOS
Sab, 21:30

 

RECIFE – PE
CINEMARK RIO MAR RECIFE
6ª e Sab, 20:45

CINEMA DO MUSEU
6a, 19:00
Sab, 20:00

DERBY – CINEMA DA FUNDAÇÃO
6a, 20:00
Sab, 17:30

KINOPLEX BOA VISTA
6ª e Sab, 20:30

MOVIEMAX CINE ROSA E SILVA
6ª e Sab, 21:00

SÃO LUIZ
Sab (24/08), 19:00

UCI KINO CASA FORTE
6ª e Sab, 22:20

UCI KINO RECIFE
6ª e Sab, 20:30

UCI KINO TACARUNA
Sab (17/08), 21:00

 

RIBEIRÃO PRETO – SP
CINEMARK NOVO SHOPPING RIBEIRAO PRETO
6ª, 20:50
Sab, 21:50

CINÉPOLIS SANTA URSULA
6ª e Sab, 20:00

UCI RIBEIRÃO PRETO
6ª e Sab, 21:50

 

RIO DE JANEIRO – RJ
CINEMARK DOWNTOWN
6ª, 22:20
Sab, 21:25

CINE LEBLON
6a e Sab, confira a programação do cinema

CINE MUSEU DA REPÚBLICA
6a e Sab, 20:25

CINE ROXY
6ª e Sab, 20:00

CINÉPOLIS LAGOON
6ª, 21:00
Sab, 21:30

ESPAÇO ITAÚ CINEMA – BOTAFOGO
6ª e Sab, 19:30

ESTAÇÃO NET GAVEA
6ª e Sab, 18:50

ESTAÇÃO NET IPANEMA
6ª e Sab, 21:00

ESTAÇÃO NET RIO
6ª e Sab, 21:15

KINOPLEX BOULEVARD RIO
6ª e Sab, 20:10

KINOPLEX NOVA AMÉRICA
6ª e Sab, 21:10

KINOPLEX RIO SUL
6ª e Sab, 21:10

KINOPLEX SÃO LUIZ
6ª e Sab, 21:00
Sab, confira a programação do cinema

KINOPLEX TIJUCA
6ª, 20:40
Sab, confira a programação do cinema

KINOPLEX VIA PARQUE SHOPPING
6ª e Sab, 21:10

ODEON
2ª (26/08), 18:00 – Sessão com debate

UCI NEW YORK
Sab, 22:20

UCI PARK CAMPO GRANDE
6ª, 21:20
Sab, confira a programação do cinema

 

SALVADOR – BA
CINEMARK SALVADOR
6ª e Sab, 21:30

CINÉPOLIS HORTO BELA VISTA
6ª, 22:40

ESPAÇO ITAÚ CINEMA – GLAUBER ROCHA
6a e Sab, 18:00
4a (28/08), 20:00

UCI SHOPPING IGUATEMI DA BAHIA
6a e Sab, 22:30

 

SANTOS – SP
CINEMARK PRAIA MAR
6ª, 22:00
Sab, confira a programação do cinema

CINE PÁTIO IPORANGA
6a e Sab, 21:45

ROXY
6ª, 21h45

 

SÃO LUÍS – MA
CINÉPOLIS SÃO LUÍS
6a e Sab, confira a programação do cinema

CINESYSTEM RIO ANIL
6ª, 21:20

Sab, confira a programação do cinema

KINOPLEX GOLDEN CALHAU
6ª, 20:30
Sab, confira a programação do cinema

UCI KINOPLEX ILHA
6ª, 21:30
Sab, confira a programação do cinema

 

SÃO PAULO – SP
CINEMARK ELDORADO
Sab, 21:50

CINEMARK PÁTIO PAULISTA
Sab, 20:45

CINE SALA
6a e Sab, 13:00

CINÉPOLIS JK IGUATEMI
6ª e Sab, 22:00

ESPAÇO ITAÚ CINEMA – AUGUSTA
6ª, 19:00

ESPAÇO ITAÚ CINEMA – POMPÉIA
Sab, 23:20, 23:40, 23:59

KINOPLEX ITAIM
6ª e Sab, 21:00

KINOPLEX PARQUE DA CIDADE
6ª e Sab, 20:40

KINOPLEX VILA OLÍMPIA
6ª, 21:10
Sab, confira a programação do cinema

PETRA BELAS ARTES
Sab, 13:30

RESERVA CULTURAL
6ª e Sab, 21:10

UCI ANÁLIA FRANCO
6ª e Sab, 22:15

 

TERESINA – PI
CINE TERESINA SHOPPING
6ª, 19:40
Sab – confira a programação do cinema

CINÉPOLIS RIO POTY
6ª, 19:30
Sab, confira a programação do cinema

 

VILA VELHA – ES
KINOPLEX PRAIA COSTA
6ª e Sab, 21:00

 

VITÓRIA – ES
CINEMARK VITORIA
6ª e Sab, 22:20

CINE RITZ JARDINS
6a e Sab, confira a programação do cinema

 

VITÓRIA DA CONQUISTA – BA
CENTERPLEX BOULEVARD VITÓRIA DA CONQUISTA
6a e Sab, 21:00

 

 

Assista o trailer:

Vermelho Sol  cartaz print

ARACAJU – SE
CINE VITÓRIA
Sab, 17:45

BRASÍLIA – DF
CINE BRASÍLIA
18:00

FORTALEZA – CE
16:00 (exeto 6a e Sab)
6a e Sab, 14:00

GOIÂNIA – GO
CINE CULTURA GOIAS
16:20

ITAJUBA – MG
CINE CLUB ITAJUBA
5a, 15:00, 21:00
6a, 21:00
Sab, 19:00
Dom, 21:00
2a, 21:00
3a, 19:00
4a, 21:00

JOÃO PESSOA – PB
CINE BANGUE
5a, 20:30
Dom, 18:00
4a, 19:00

PALMAS – TO
CINE CULTURA PALMAS
17:30

PORTO ALEGRE – RS
CINE BANCÁRIOS
17:00

CINEMATECA PAULO AMORIM
17:30

RIO DE JANEIRO – RJ
CINE SANTA TERESA
21:00 (Exceto 6ª)

ESTAÇÃO NET RIO
18:50

 

SALVADOR – BA
SALADEARTE UFBA
5a, Sab e 3a, 12:40

 

SÃO PAULO – SP
IMS PAULISTA
5a, 6a, Sab e 3a, 19:00

PETRA BELAS ARTES
13:30, 18:40

VITÓRIA – ES
CINE METRÓPOLIS
6a, 16:00
2a, 16:00
3a, 18:00

 

Assista ao trailer:

Estou me Guardando Para Quando o Carnaval ChegarEMG_Cartaz_provacor-1

JOÃO PESSOA – PB
CINE BANGUE
5a, 18:30
Dom, 16:00

RECIFE – PE
CINEMA DO MUSEU
6a, 14:00 – Sessão Alumiar
Sab, 16:40
Dom, 16:40
4a, 14:10

DERBY – CINEMA DA FUNDAÇÃO
5a, 16:05
6a, 14:40
Dom, 16:40
3a, 14:20

SÃO LUIZ
5a, 16:20
6a, 14:55
3a, 20:00

RIO DE JANEIRO – RJ
IMS RIO DE JANEIRO
Sab (17/08) – 11:30

 

Divino Amor DivinoAmor_64x94_final

GOIÂNIA
LUMIERE BANANA SHOPPING
5a, 16:30
3a, 19:00 – Mostra “Cinema Psi – A Dor e a Delícia de Existir”

PRESIDENTE PRUDENTE
SESC PRESIDENTE PRUDENTE
3a, (27/08) – confira a programação do cinema

 

RECIFE – PE
CINEMA DO MUSEU
5a, 16:30
3a, 14:45
4a, 15:55

DERBY – CINEMA DA FUNDAÇÃO
5a, 14:10
6a, 16:20

SÃO LUIZ
6a e Dom, 16:35
4a, 20:00

 

 

 

Assista ao trailer: