Em Cartaz

21/06 a 27/06

Baronesa

Estreia

Assista ao trailer

ARACAJU – SE
Cine Vitória – 6a 15:00 | Dom 16:40

BAURU – SP
Cine Fun – 16:25

BELÉM – PA
Cine Líbero Luxardo – 16:00 (exceto 2a e 3a) | Sab (23/06) 16:00 | Sessão com debate, presença de Juliana Antunes.

BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 19:30
Cineart Cidade – 13:30, 15:05
Cineart Del Rey – 15:00, 18:50

BRASÍLIA – DF
Espaço Itaú Cinema – 20:00

CURITIBA – PR
Cinemateca Groff – 17:00 (exceto Sab)

FORTALEZA – CE
Cinema Do Dragão – Fundação – 5a 16:10 + 20:00 | Sessão com debate, presença de Juliana Antunes | 6a, Dom e 4a, 20:30 | Sab e 3a, 18:50

GOIÂNIA – GO
Cultura Goiânia – 20:30
Lumiere Bouganville – 19:30 (exceto 4a) | 4a 18:40

MACÉIO – AL
Cine Arte Pajuçara – 5a e Dom, 19:00

MANAUS – AM
Casarão Das Ideias – 5a, 20:00

PALMAS – TO
Cine Cultura Palmas – 17:50

POÇOS DE CALDAS – MG
Cine Ultravisão – 16:40

PORTO ALEGRE – RS
Cine Bancários – 15:00

RECIFE – PE
Cine São Luiz – 5a, 14:15 | 6a e 4a, 17:55 | 3a (26/06), 19:30 | Sessão com debate, presença de Juliana Antunes.

RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 19:00

RIO DE JANEIRO – RJ
Cine Santa Teresa – 16:30
Estação Net Rio – 16:30 (exceto 4a)
IMS Rio de Janeiro – 5a, 6a e 3a, 16:30 | Sab e Dom, 14:00 | 4a, 17:30

SALVADOR – BA
Espaço Itaú Cinema – Glauber Rocha – 17:00

SANTOS – SP
Espaço Miramar – 4a (27/06), 18:30

SÃO LUÍS – MA
Cine Lume – 20:00

SÃO PAULO – SP
Cine Matilha – Sab (23/06), 16:00
Cinearte Petrobras – 19:40
Cinesystem Morumbi – Sab e Dom (confira a programação do cinema)
Espaço Itaú Cinema – 20:00
IMS Paulista – 5a, 6a e Sab, 14:00 | 3a 19:30

VITÓRIA – ES
Sesc Glória – 18:30

 

 

 

 

 

Los Territorios

Assista ao trailer

GOIÂNIA – GO
Cultura Goiânia – 16:30 (exceto 4a)

PALMAS – TO
Cine Cultura Palmas – 21:00

RIO DE JANEIRO – RJ
Estação Net Botafogo – 15:30 (exceto 4a)

 

 

 

 

 

 

 

 

Paraíso Perdidocartaz pp

Assista ao trailer

ARACAJU – SE
Cine Vitória – Sab 16:45 | 2a 17:40

FORTALEZA – CE
Cinema Do Dragão – Fundação – 5a 14:00 | 6a, Dom e 4a 16:30 | Sab e 3a 16:40

MACEIÓ – AL
Cine Arte Pajuçara – 6a, Sab e 3a 16:30

PALMAS – TO
Cine Cultura Palmas – 19:00

PORTO ALEGRE – RS
Cinemateca Paulo Amorim – 15:15 (exceto Sab e Dom)

RIBEIRÃO PRETO – SP
Uci Ribeirão Preto – 22:25

RIO DE JANEIRO – RJ
Cine Star Laura Alvim – 14:10h (exceto 4a)
Estação Net Botafogo – 21:30

SALVADOR – BA
Saladearte Paseo – 11:00 (exceto 6a e 4a)

SANTOS – SP
Espaço Miramar – 17:00

SÃO PAULO – SP
Cine Matilha – 5a 17:30 | 6a 20:00 | Sab 19:00
Espaço Itaú Cinema – 15:00 (exceto 4a), 21:30
Galeria Olido – 5a, 6a, Sab e 4a 15:30 | Dom 14:30

 

 

 

 

O Processo

Assista ao trailer

BAURU – SP
Cine Fun – 16:25

BRASÍLIA – DF
Cine Cultura Liberty Mall – 21:05

CAMPOS DOS GOYTACAZES – RJ
Kinoplex Avenida Campos – 20:30 (exceto Sab e Dom)

FORTALEZA – CE
Cinema Do Dragão – Fundação – 14:00 (exceto 5a e 2a) | 5a 15:00

JUNDIAÍ – SP
Cinépolis Jundiaí – 19:00 (exceto Sab e Dom) | Sab e Dom 14:00

MACAÉ – RJ
Planet Macaé – 5a (21/06) 19:00

MACEIÓ – AL
Cine Arte Pajuçara – 4a (27/06) 17:30

NATAL – RN
Cinépolis Natal Shopping – 19:00 (exceto Sab e Dom) | Sab e Dom 14:00

PALMAS – TO
Cine Cultura Palmas – 14:30

PENÁPOLIS – SP
Circuito Cinemas Penápolis – 19:15

RECIFE – PE
São Luiz – Dom 19:30

RIO DE JANEIRO – RJ
Estação Net Botafogo – 18:45
IMS Rio De Janeiro – Dom (24/06) 11:15

SALVADOR – BA
Saladearte Paseo – 12:50 (exceto 4a)
Saladearte UFBA – 20:20 (exceto 5a, Sab e Dom)

SÃO PAULO – SP
Cine Caixa Belas Artes – 20:10
Espaço Itaú Cinema – 17:20
IMS Paulista – 5a, 6a e Sab 16:00

SOROCABA – SP
Cineplay Sorocaba – 17:00, 20:30

UBERABA – MG
Kinoplex Uberaba – 20:45