Em Cartaz

16/08 a 22/08

Estreia


Unicórnio

Assista ao trailer

 

ARACAJU – SE
Cine Vitória – 6a, 16:00 | Dom, 18:00 | 2a, 14:00

BELÉM – PA
Cine Líbero Luxardo – 16:00 (5a, 6a, 3a e 4a)

BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 19:10 (exceto 6a) | 6a 20:00 – Sessão com debate, presença de Eduardo Nunes.

BRASÍLIA – DF
Cine Brasília – 16:50 (exceto 2a e 3a)
Espaço Itaú Cinema – Brasília – 19:10

CUIABÁ – MT
Cine Teatro Cuiabá – 2a 21/08 19:30

CURITIBA – PR
Cine Guarani – 19:00
Cinemateca GROFF – 17:00

FORTALEZA – CE
Cinema Do Dragão – Fundação – 15:40, 19:40

GOIÂNIA – GO
Cultura Goiânia – 20:30
Lumiére Bouganville – 14:20

INDAIATUBA – SP
Cine Topázio Jaraguá Shopping – 5a (16/08), 19:30 – Sessão com presença do Diretor Eduardo Nunes | Sab (18/08), 14:00

JUIZ DE FORA – MG
Cinemais Alameda – Juiz de Fora – 15:45, 20:40

LONDRINA – PR
Lumiére Royal – 21:10

MACEIÓ – AL
Cine Arte Pajuçara – 3a e 4a, 20:20

MANAUS – AM
Casarão das Ideias – 5a, 6a e Sab, 20:00 | Dom, 19:00

NATAL – RN
Cinépolis Natal Shopping – 21:00

NITERÓI – RJ
Cine Arte UFF – 21:00 (exceto quinta)

PALMAS – TO
Cine Cultura Palmas – 20:30

PORTO ALEGRE – RS
Cine Bancários – 15:00, 19:00
Cinemateca Capitólio Petrobras – Dom 19:08 18:30 – Sessão com Debate, presença de Eduardo Nunes
Cinemateca Paulo Amorim – 17:00

RECIFE – PE
Cinema Do Museu – 5a, 17:40 | 6a e Sab, 20:00 | Dom, 16:20 | 3a, 18:00 | 4a, 14:10
Derby – Cinema Da Fundação – 5a e 4a, 20:00 | 6a, 17:50 | Dom, 19:50 | 3a, 14:00
São Luiz – 5a e Sab, 16:15 | Dom, 17:25 | 3a, 19:30 | 4a, 17:15

RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 19:00

RIO DE JANEIRO – RJ
Espaço Itaú Cinema – Botafogo – 19:30
Estação Net Rio – 18:55 (exceto 3a)
IMS Rio De Janeiro – 5a, 16:30 | 6a, 3a e 4a 15:40, 19:50 | Sab e Dom, 19:50

SALVADOR – BA
Espaço Itaú Cinema – Glauber Rocha – 18:20
Saladearte Paseo – 15:00

SANTOS – SP
Espaço Miramar – 4a (22/08), 19:00

SÃO BERNARDO DO CAMPO – SP
Playarte Metrópole – 18:00

SÃO LUIS – MA
Cine Lume – 18:30

SÃO PAULO – SP
Cine Caixa Belas Artes – 20:40
Cinearte Petrobras – 19:30 (exceto 2a) | 2a, 19:00
Cinesystem Morumbi – 18:40
Espaço Itaú Cinema – Augusta – 19:20
IMS Paulista – 14:00, 19:00 (exceto Sab, 2a e 3a) | Sab e 3a, 14:00
Reserva Cultural SP – 16:30, 21:00

TERESINA – PI
Cine Teresina Shopping – 19:10, 21:40

VITÓRIA – ES
Cine Metrópolis – 6a, 18:00 | Sab, 16:30 | Dom, 17:50 | 2a, 17:30 | 3a e 4a, 19:30

 

 

 

 

 

 

 

Alguma Coisa Assim

Assista ao trailer

 

FLORIANÓPOLIS – SC
Paradigma Cine Arte – 14:50

PALMAS – TO
Cine Cultura Palmas – 18:00

PORTO ALEGRE – RS
Cinemateca Paulo Amorim – 19:15

RIO DE JANEIRO – RJ
IMS Rio De Janeiro – 6a, Sab, 3a e 4a, 14:00

SÃO PAULO – SP
Cine Matilha – 5a, 20:00 | Sab, 18:30 | 4a, 18:00
Espaço Itaú Cinema – Augusta – 14:00, 20:00
Galeria Olido – 17:15 (exceto Dom e 2a) | Dom, 16:15

 

 

 

 

 

 

Baronesa

Assista ao trailer

ARARAS – SP
Cine Art Café Araras – 13:00

BRAGANÇA PAULISTA – SP
Cineart Café – Bragança – 13:00

ESPÍRITO SANTO DO PINHAL – SP
Cine Art Café Pinhal – 13:00

ITAPIRA – SP
Cine Art Café Itapira – 13:00

SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
Cineart Café S.S. Boa Vista – 13:00

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – SP
Cine Art Café SJR Pardo – 13:00

 

 

 

 

 

Paraíso Perdidocartaz pp

Assista ao trailer

BELÉM – PA
Cine Líbero Luxardo – 18:00 (exceto 2a e 3a)

BRASÍLIA – DF
CCBB – Brasília – Sab (18/08), 19:30 – Festival De Cinema BB DTVM

CAMPINAS – SP
Instituto CPFL  – 5a (23/08), 19:00

SÃO LUIS – MA
Cine Lume – Dom 16:30