Em Cartaz

11/10 a 17/10

 

Estreia

Djon África

Assista ao trailer

ARACAJÚ – SE
Cine Vitória – 5a, 17:20 | 6a, 15:30 | Sab, 14:00

BELÉM – PA
Cine Libero Luxardo – 5a, 6a, 3a e 4a, 16:00

BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 19:30

BRASÍLIA – DF
Cine Brasília – 5a, 6a e 2a, 20:30 | Sab, Dom e 4a, 16:30
Espaço Itaú Cinema (Brasília) – 19:30

CURITIBA – PR
Cine Guarani – 19:00 (exceto 5a, 6a)

FORTALEZA – CE
Cinema do Dragão (Fundação) – 20:00 (exceto 2a)

GOIÂNIA – GO
Cultura Goiânia – 20:30
Lumiere Bouganville – 21:05

INDAIATUBA – SP
Cine Topázio Jaraguá Shopping – 5a, 21:05 e Sab, 13:30

LONDRINA – PR
Lumiere Royal – 18:45

MACEIÓ – AL
Cine Sesi Pajuçara – 5a, 3a e 4a, 18:45

MANAUS – AM
Casarão das Ideias – 5a e Sab, 16:30 |Dom, 17:00

NATAL – RN
Cinépolis Natal Shopping – 21:20

NITERÓI – RJ
Cine Arte UFF – 5a, 19:00 | Sab, 2a e 4a, 16:40

PALMAS – TO
Cine Cultura Palmas – 5a, 6a e 4a, 20:30 | Sab e Dom, 18:00

PORTO ALEGRE – RS
Cine Bancários – 17:00
Cinemateca Capitólio Petrobras – 2a, 19:30 (Sessão com debate)
Cinemateca Paulo Amorim – 19:00

RECIFE – PE
Cinema do Museu – Dom, 14:30 | 3a, 20:00 | 4a, 17:05
Derby – Cinema da Fundação – Sab, 20:00 (Sessão com Debate) | Dom, 18:05 |3a, 16:05 | 4a, 14:10

RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 18:00

RIO DE JANEIRO – RJ
Espaço Itaú Cinema (Botafogo) – 19:40
Estação Net Rio – 17:45 | 3a, 20:30 – Sessão com Debate
IMS Rio de Janeiro – 14:00 | 4a, 16:00 | 5a e 3a, 18:00

SALVADOR – BA
Espaço Itaú Cinema (Glauber Rocha) – 14:00 | 19:00
Saladearte UFBA – 13:20

SANTOS – SP
Espaço Miramar – 4a, 20:30

SÃO BERNARDO DO CAMPO – SP
Playarte Metrópole – 17:05

SÃO PAULO – SP
Cinearte Petrobras – Sab, 11:30 (Clube do Professor) | 19:30
Cinesystem Morumbi   – 21:30
Espaço Itaú Cinema (Augusta) – 19:30
IMS Paulista – 14:00 (exceto Sab), 16:00 (exceto Sab)
Playarte Maraba – 16:30 | 21:00

TERESINA – PI
Cine Teresina Shopping – 19:30

VITÓRIA – ES
Cine Metropolis – 18:00 | Sab, 16:10
Sesc Glória – 18:20

 

 

 

 

 

 

 

Uma Noite de 12 Anos

Assista ao trailer

 

BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 14:00, 18:40, 21:10

BRASÍLIA – DF
Espaço Itaú Cinema (Brasília) – 15:30, 21:40

CURITIBA – PR
Espaço Itaú Cinema (Curitiba) – 19:20, 21:40

FORTALEZA – CE
Cinema Do Dragão (Fundação) – 17:45 (exceto 2a)

MACEIÓ – AL
Cine Arte Pajuçara – 16:30

MANAUS – AM
Casarão das Ideias – 5a, 6a e Sab, 20:00 | Dom, 19:00

NITERÓI – RJ
Cine Arte UFF – 20:40 (exceto 5a 21:00)

PORTO ALEGRE – RS
Cine Bancários      15:00 | 19:00
Espaço Itaú Porto Alegre – 16:20 | 21:30

RECIFE – PE
São Luiz – 6a, 16:30 | Sab, 14:35 | Dom, 17:15 | 3a, 16:30

RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 19:30

RIO DE JANEIRO – RJ
Espaço Itaú Cinema (Botafogo) – 16:20 | 18:50 | 21:20
Estação Net Gávea – 21:40

SALVADOR – BA
Espaço Itaú Cinema (Glauber Rocha) – 13:30 (Sab. Clube do Professor) 18:00 (exceto 5a) | 20:30 (exceto 5a)

SANTOS – SP
Espaço Miramar – 13:40 | 16:00 | 20:40 (exceto Sab)

SÃO PAULO – SP
Cine Sala – 14:00, 19:00 (exceto 2a)
Espaço Itaú Cinema (Augusta) – 14:00 | 16:30| 19:00 | 21:30 | 00:00 (somente Dom)
Espaço Itaú Cinema (Frei Caneca) – 16:40 | 21:20
Espaço Itaú Cinema (Pompéia) – 21:20 | Sab, 23:50

VITÓRIA – ES
Cine Metrópolis – 19:45 | Sab e Dom, 18:00
Cine Ritz Jardins – 19:00

 

 

 

 

Camocim

Assista ao trailer

 

FORTALEZA – CE
Cinema do Dragão (Fundação) – 14:00

NITERÓI – RJ
Cine Arte UFF – 6a, Dom e 3a, 16:40

RIO DE JANEIRO – RJ
IMS Rio De Janeiro – 5a e 3a, 16:00

SÃO PAULO – SP
Cine Matilha – 5a, 20:00 | Sab, 16:30

 

 

 

 

 

 


Benzinho

Assista ao trailer

 

BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 14:10

LEME – SP
Cine Avenida – 20:30

JUNDIAÍ – SP
Paineiras Shopping – Sab e Dom, 19:00

RIO DE JANEIRO – RJ
Cine Star Laura Alvim – 18:40
Estação Net Rio – 15:50

SALVADOR – BA
Saladearte Museu – 6a, Sab, Dom e 2a, 15:30

SÃO PAULO – SP
CCSP – Sp Cine – 5a e Dom, 15:30 | 6a e Sab, 12:00 | 3a e 4a, 16:00
Cine Caixa Belas Artes – 16:10
Cine Matilha – 6a, 19:00 | Sab, 18:00
Espaço Itaú Cinema (Augusta) – 18:00