As Duas Irenes
hoje nos cinemas
Programação

As Duas Irenes

Dirigido por Fabio Meira

Sinopse: Irene, 13 anos, descobre que o pai tem uma segunda família e outra filha de sua mesma idade, também chamada Irene. Sem que ninguém saiba, ela se arrisca para conhecer a menina e acaba descobrindo uma Irene completamente diferente dela.

Confira o trailer

BELEM – PA
Cine Libero Luxardo – 5a, 6a, 3a e 4a 16:00

CURITIBA – PR
Cineplex Novo Batel – 15:05

FOZ DO IGUACU – PR
Cine Cataratas – 2a e 3a 19:50

GOIANIA – GO
Cultura Goiania – 15:00 (5a a Dom)
Lumiere Bouganville – 19:40

RECIFE – PE
Sao Luiz – 6a e 3a 15:50 | Sab 18:00

RIO DE JANEIRO – RJ
Estacao NET Botafogo – 17:10

RIO DE JANEIRO – RJ
IMS – Rio de Janeiro – 5a 14:00

SALVADOR – BA
Saladearte UFBA – 14:55

SAO PAULO – SP
Espaco Itau de Cinema Augusta – 21:30
Galeria Olido – 5a, 6a, 3a e 4a 17:30 | Dom 16:30

RETROSPECTIVA SESSAO VITRINE PETROBRAS

A CIDADE É UMA SO
RIO DE JANEIRO – RJ
IMS Rio de Janeiro – 3a 14:00 | 4a 18:00
SAO PAULO – SP
IMS Paulista – Dom 15/10 18:00

A CIDADE ONDE ENVELHECO
BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – Dom 19:00
PORTO ALEGRE – RS
Cine Bancarios – 5a a Dom 17:00
RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – Dom 19:30
RIO DE JANEIRO – RJ
Espaco Itau de Cinema Botafogo – Dom 17:40
SAO PAULO – SP
Cinearte – Dom 19:20
Espaco Itau de Cinema Augusta – Dom 19:00

ANIMAL POLITICO
RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 3a 19:30

AS HIPER MULHERES
RIO DE JANEIRO – RJ
Espaco Itau de Cinema Botafogo – 3a 18:00

AVANTI POPOLO
BELO HORIZONTE – MG
Cine Humberto Mauro – Sab 16:00 | 4a 19:00

DIVINAS DIVAS
BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 5a 19:00
RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 2a 19:30
RIO DE JANEIRO – RJ
Espaco Itau de Cinema Botafogo – 5a 17:40
SAO PAULO – SP
CineArte – 5a 19:20
Espaco Itau de Cinema Augusta – 5a 19:00
Italian Film Fest de Sao Paulo – 2a 16/10 20:00

DOCE AMIANTO
RIO DE JANEIRO – RJ
IMS Rio de Janeiro – 3a 18:00 | 4a 14:00
SAO PAULO – SP
Espaco Itau de Cinema Augusta – 3a 19:00

DOMESTICA
RIO DE JANEIRO
Espaco Itau de Cinema Botafogo – 4a 18:00

ELON NAO ACREDITA NA MORTE
BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 4a 19:00

JONAS E O CIRCO SEM LONA
BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 6a 19:00
PELOTAS – RS
Sala UF-PEL – 6a 13/10 19:00
RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – Sab 19:30
RIO DE JANEIRO – RJ
Espaco Itau de Cinema Botafogo – 6a 18:00
SAO PAULO – SP
Cinearte – 6a 19:20
SAO PAULO – SP
Espaco Itau de Cinema Augusta – 6a 19:00

MARTIRIO
RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 4a 19:30

MORRO DO CEU
PORTO ALEGRE – RS
Cine Bancarios – 3a e 4a 17:00

NO LUGAR ERRADO
BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 3a 19:00

O ORNITOLOGO
RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 6a 19:30
SAO PAULO – SP
Espaco Itau de Cinema Augusta – 2a 19:00

RIFLE
BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – Sab 19:00
JOAO PESSOA – PB
Cine Bangue – Dom 16:00 | 3a 18:30
RIO BRANCO – AC
Cine Teatro Recreio – 5a 19:30
RIO DE JANEIRO – RJ
Espaco Itau de Cinema Botafogo – Sab 18:00
SAO PAULO – SP
Cinearte – Sab 19:20
Espaco Itau de Cinema Augusta – Sab 19:00
IMS Paulista – 14:00 (exceto 2a e 3a)

TAEGO AWA
SAO PAULO – SP
Cinearte – 4a 19:20

UM LUGAR AO SOL
BELO HORIZONTE – MG
Belas Artes – 2a 19:00
RIO DE JANEIRO
Espaco Itau de Cinema Botafogo – 2a 18:00
SAO PAULO – SP
Cinearte – 3a 19:20

WAITING FOR B.
SAO PAULO – SP
Espaco Itau de Cinema Augusta – 4a 19:00